Государственное учреждение образования 
     "Коптёвская средняя  школа"

 

 

Ученикам
 

АКЦИЯ « ДЕСЯТЬ ДОБРЫХ ДЕЛ»

 

О проведении конкурсов для учащихся учреждений общего среднего образования в 2014-2015 учебном году

Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» совместно с Государственным учреждением образования «Академия последипломного образования» при поддержке Министерства образования и содействии отделов и управлений образования организовали в 2013-2014 учебном году участие белорусских школьников в конкурсах «Кенгуру» (математика), «Зубрёнок» (физика), «Колосок» (природоведение), «Буслік» (белорусский язык), «Журавлик» (русский язык), «Лингвистёнок» (английский, немецкий, французский, испанский, китайский языки), «Инфомышка» (информатика), «Белка» (химия), «Синица» (биология), «Глобусёнок» (география), «Олимпионок» (физическая культура и здоровье). Цель проводимых конкурсов – развитие и поддержка интереса у школьников к изучаемым предметам. В 2013-2014 учебном году в этих интеллектуальных соревнованиях приняли участие 659131 учащийся из 3080 учреждений образования всех районных и городских отделов и управлений образования.

4-5 сентября 2014 года в Академии последипломного образования прошел семинар организаторов конкурсов в районах (городах) и собрание членов ассоциации, в работе которых приняли участие 191 человек. На семинаре были подведены итоги работы в 2013-2014 учебном году и намечена программа подготовки и проведения конкурсов на 2014-2015 учебный год.

Определены даты проведения конкурсов и сроки подачи заявок от районов (городов) в 2014-2015 учебном году:

«Инфомышка» (информатика для 3-9 классов) 16 октября, заявка до 01 октября; «Глобусёнок» (география для 6-11 классов) 17 октября, заявка до 01 октября;

«Колосок» (природоведение для 3-6 классов) 21 ноября, заявка до 23 октября;

«Белка» (химия для 7-11 классов) 21 ноября, заявка до 23 октября;

«Журавлик» (русский язык и литература для 3-11 классов) 18 декабря, заявка до 20 ноября;

«Зубрёнок» (физика для 6-11 классов) 22 января, заявка до 18 декабря;

«Синица» (биология для 7-11 классов) 23 января, заявка до 18 декабря;

«Буслік» (белорусский язык и литература для 3-11 классов) 19 февраля, заявка до 22 января;

«Кенгуру» (математика для 1-11 классов) 19 марта, заявка до 19 февраля;

«Лингвистёнок» (иностранные языки: английский, немецкий, французский, испанский, китайский для 3-11 классов) 24 апреля, заявка до 19 марта;

«Олимпионок» (физкультура для 3-8 классов) 21 мая, заявка до 24 апреля.

Порядок организации и проведения конкурсов определён Памятками для организаторов конкурсов, утверждёнными Правлением Общественного объединения «Белорусская ассоциация «Конкурс» (протокол от 18.08.2014 № 4). Лица, взявшие на себя функции организаторов в районах (городах) и учреждениях общего среднего образования, обязаны руководствоваться соответствующими памятками.

Определен размер взноса на организацию конкурсов 20000 белорусских рублей на одного участника на каждый конкурс 2014-2015 учебного года. Взносы перечисляются через отделения «Беларусбанка» на расчётный счёт Белорусской ассоциации «Конкурс» и расходуются на организацию конкурсов, приобретение и изготовление призов (учебной, методической, справочной, научно-популярной и художественной литературы, сувенирной продукции).

По вопросам организации конкурсов обращаться на адрес и звонить по телефонам: почтовый адрес Белорусская ассоциация «Конкурс», ул. Яна Чечота, д. 16, 220045, г. Минск; телефоны/факсы (017) 372-36-23, 372-36-25, 372-36-28, телефон (029) 777-80-31;

электронная почта info@bakonkurs.by; kenguru_belarus@mail.ru

 

 

 

Об использовании дневников учащихся

 

Министерство образования Республики Беларусь информирует, что в 2014/2015 учебном году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допускаются дневники учащихся, изданные любыми типографиями.

Главное требование – это наличие государственной символики Республики Беларусь. Иных ограничений на использование дневников учащихся в образовательном процессе нет.

 

 

Для вас, ученики!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГРАФИК

РАБОТЫ ШКОЛЬНОЙ

 БИБЛИОТЕКИ

 

понедельник – пятница

10.00 – 14.00

 

ГРАФИК

РАБОТЫ СЕЛЬСКОЙ

БИБЛИОТЕКИ

 

среда – воскресенье

10.00 – 19.00

обеденный перерыв

14.00 – 15.00

 

 

 

ГРАФИК

  РАБОТЫ  КОМПЬЮТЕРНОГО  КЛАССА

 

- заведующий кабинетом: Денисик Николай               

                                                Юрьевич

 

- время работы:             понедельник, вторник                                                       

                                          четверг, пятница

                                          8.00 – 13.00

     !Платные образовательные услуги:

·        дополнительные занятия по всем предметам

·        кружок по польскому языку

·        репетиторство по немецкому и английскомуNEW!!! языкам

 

 

 

 

 

 

 Расписание учебных занятий

 

!Факультативы по всем предметам

 

Расписание факультативных занятий на 1-е полугодие 2014/2015 уч.года

 

Класс

Название факультатива

Ф.И.О. учителя

Время

Место

1

Математическая радуга

Цепкевич М.Г.

Ср. 4 урок

К-т №3

Час здоровья и спорта

Янкович Д.А.

Вт. 3 урок

Спортзал

2

Здоровый образ жизни

Тепкевич Е.И.

Пн. 5урок

К-т №2

Час здоровья и спорта

Янкович Д.А.

Пт. 4 урок

Спортзал

Развивающая информатика

Денисик Н.Ю.

Ср. 5 урок

К-т №13

Основы безопасности жизнедеятельности

Янкович Д.А.

Чт. 5 урок

К-т № 2

Роднае слова

Зайко А.Ч.

Пт. 5 урок

К-т № 2

3

Роднае слова

Качановская А.Г.

Ср. 5 урок

К-т № 4

Основы безопасности жизнедеятельности

Янкович Д.А.

Пн. 5урок

К-т № 4

Час здоровья и спорта

Янкович Д.А.

Пн. 3урок

Спортзал

4

Будущее это мы

Курочко Е.В.

Пт. 5 урок

К-т № 5

Польский язык

Наревская М.З.

Чт. 6 урок

К-т польского языка

Основы безопасности жизнедеятельности

Янкович Д.А.

Вт. 5 урок

К-т № 5

Час здоровья и спорта

Павленко С.Ю.

Ср. 5 урок

Спортзал

Путешествие в страну Занимательной математики

Кохна И.В.

Пн. 6урок

К-т № 5

5

Польский язык

Наревская М.З.

Ср. 7 урок

К-т польского языка

Путешествие в страну Занимательной математики

ДенисикЮ.Н.

Вт. 6 урок

К-т № 10

Художественное чтение и драматизация (немецкий)

Кузьма Т.Н.

Ср. 6 урок

К-т № 10

Основы безопасности жизнедеятельности

Янкович Д.А.

Чт. 7 урок

К-т № 10

Час здоровья и спорта

Павленко С.Ю.

Чт. 6 урок

Спортзал

Основы театральной деятельности

Чиженкова Э.А.

Пт. 6 урок

К-т № 10

6

Час здоровья и спорта

Павленко С.Ю.

Пт. 7 урок

Спортзал

Математика после уроков

ДенисикЮ.Н.

Пн. 6урок

К-т № 14

Географическое краеведение

Жуковец С.В.

Вт. 7 урок

К-т № 14

Художественная роспись материалов

Курочко Е.В.

Пн. 6урок

К-т № 14

Занимательная информатика

Денисик Н.Ю.

Ср. 7 урок

К-т №13

Основы безопасности жизнедеятельности

Янкович Д.А.

Пн. 2урок

К-т № 14

Беларускія землі ад старажытнасці да сярэдзіны ХІІІ ст.

Гринцевич Е.Н.

Пт. 6 урок

К-т № 14

 

7

Час здоровья и спорта

Павленко С.Ю.

Пн. 7урок

Спортзал

Математика после уроков

Денисик Ю.Н.

Пт. 6 урок

К-т № 1

Поэтические гимны морфологии

Золотуха А.М.

Пт. 6 урок

К-т № 1

Вывучаем беларускі правапіс

Наревская М.З.

Вт. 6 урок

К-т № 1

Основы безопасности жизнедеятельности

Янкович Д.А.

Вт. 7 урок

К-т № 1

 

8

Энергия и окружающая среда (физика)

Маркевич Е.Г.

Вт. 1 урок

К-т № 11

Компьютер издоровье

Денисик Н.Ю.

Пт. 7 урок

К-т №13

Здоровый образ жизни

Тепкевич Е.И.

Пт. 7 урок

К-т № 11

Основы безопасности жизнедеятельности

Янкович Д.А.

Вт. 6 урок

К-т № 11

Батик

Курочко Е.В.

Пт. 6 урок

К-т № 11

Час здоровья и спорта

Павленко С.Ю.

Чт. 7 урок

Спортзал

 

 

 

9

Алгебра учит рассуждать(математика)

Валюкевич М.В.

Вт. 7 урок

К-т № 9

Человек  в мире семейных отношений

Курочко Е.В.

Чт. 7 урок

К-т № 9

Основы безопасности жизнедеятельности

Янкович Д.А.

Пт. 7 урок

К-т № 9

Секреты синтаксиса и пунктуации (русский язык)

Тепкевич Е.И.

Пн. 7урок

К-т № 9

Час здоровья и спорта

Павленко С.Ю.

Ср. 8 урок

Спортзал

Беларускія землі ў складзе Расійскай імперыі…(история)

Гринцевич Е.Н.

Ср. 7 урок

К-т № 9

Музыкально-театральные игры

Чиженкова Э.А.

Чт. 8 урок

К-т № 9

10

Час здоровья и спорта

Янкович Д.А.

Пт. 1 урок

Спортзал

Обобщающий факультативный курс по физике

Маркевич Е.Г.

Ср. 7 урок

К-т № 12

Безопасность жизнедеятельности

Янкович Д.А.

Чт. 8 урок

К-т № 12

Здоровый образ жизни

Тепкевич Е.И.

Вт. 7 урок

К-т № 12

Экология человека

Мацкевич А.Ю.

Чт. 7 урок

К-т № 12

Информационно-образовательные ресурсы сети Интернет

Денисик Н.Ю.

Чт. 6 урок

К-т №13

11

Итоговое повторение школьного курса математики (математика)

Валюкевич М.В.

Чт. 6 урок

К-т польского языка

Час здоровья и спорта

Павленко С.Ю.

Ср. 1 урок

Спортзал

Лексико-грамматический практикум (немецкий язык)

Горина В.А.

Ср. 7 урок

К-т польского языка

 

РАСПИСАНИЕ  РАБОТЫ

объединения по интересам Государственного учреждения образования «Гродненский районный центр туризма и краеведения»,

работающего на базе Государственного учреждения образования «Коптевская средняя школа»

на 2014/2015 учебный год

 

 

Ф.И.О.

педагога

Название объединения,

направление

Кол-во

уч-ся

Кол-во

часов

Время работы

Место проведения

 

1

 

Павленко Сергей Юрьевич

 

«Туризм и спортивное ориентирование»

 

 

 

15

 

 

 

6

 

 

 

 

 

ЧТ - 14.20-16.20

ПТ – 14.20-16.20

СБ  - 12.50-14.50

 

Спортзал,

стадион, лес

 

 

 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

объединений по интересам

ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи»,

работающих на базе ГУО «Коптёвская средняя школа»

2014-2015 учебный год

 

 

n/n

Ф.И.О.

педагога дополнительного образования

Название объединений по интересам

 

Кол-во

членов объедине-ния

Кол-во

часов

Время

работы

Место проведения

  1.  

Чиженкова

 Эльвира

Анасовна

«Цветные

 ладошки»

 

17+17

 

4

Понедельник

12.15-14.15,

 

вторник

13.30-15.30

Кабинет  5

 

 

Кабинет № 4

  1.  

Чиженкова

 Эльвира

Анасовна

«Лучик»

 

15

 

4

Понедельник

17.00-19.00,

суббота

17.00-19.00

Коптёвский

ЦК,

зрительный зал

  1.  

Янкович

Дмитрий Александрович

«Общая физическая подготовка»

15

 

4

Вторник

18.00-20.00

Суббота

18.00-20.00

Спортзал,

стадион

  1.  

Поплавский  Евгений

Евгеньевич

«Мультимедийные технологии»

15+15

10

Понедельник

16.00-19.00,

среда

16.00-18.00,

суббота

15.00-20.00

Кабинет  № 13

5.      

 

Качановская

Ольга

 Геннадьевна

 

«АрхИдея»

15

2

Суббота

10.00-12.00

 

Коптёвский

ЦК,

зрительный зал

6.      

 

Качановская

Ольга

 Геннадьевна

 

«Чемодан

талантов»

15

4

Вторник

17.00-19.00,

воскресение

10.00-12.00

 

Коптёвский

ЦК,

кабинет кружковой работы

7.      

Дудина

Мария Александровна

«Звонарики»

15

4

Суббота

11.00-13.00,

 

воскресенье

11.00-13.00

 

Кабинет 

 

 

Коптёвский

ЦК,

зрительный зал

 

 

 

 

 

 

 

ДОСУГ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГРАФИК  РАБОТЫ  ШКОЛЬНОГО  МУЗЕЯ

 

            - руководитель:   Гринцевич Елена Николаевна

           - контактный телефон: 915-241

           - время работы:     вторник, среда, четверг:  1100- 13.00

 

 

Куда пойти учиться ?

 

                Виртуальный музей по энергосбережению

                              Наши координаты:  231710  Гродненская область, Гродненский район, д.Коптевка, ул.Победы, 58      E-mail: koptevka@mail.ru