Государственное учреждение образования 
     "Коптёвская средняя  школа"

 

 

Методическая работа

Презентация опыта работы

 

 

O  Участие в республиканском семинаре по оздоровлению на базе ДОЛ «Сузорье» (2013г.)

 

O  Участие во II Республиканских педагогических чтениях “Инновационные тенденции в современном образовании” (2013г.)

 

O  Презентация опыта работы педагогов в Республиканских СМИ

 

u Санюкович Л.Н. «Мир народной мудрости»,  журнал «Народная асвета», №12, 2012г.

u Санюкович Л.Н. «Организация работы по спортивно-оздоровительному туризму в  условиях сельской школы», электронный сборник материалов первого областного  фестиваля «Инновационная школа: информационный и аналитический портрет»

u Санюкович Л.Н. «Система работы по спортивно-оздоровительному туризму в условиях сельской школы»,  электронный сборник материалов вторых Республиканских педагогических чтений «Инновационные тенденции в современном образовании»

u Гринцевич Е.Н. «Возможности шестого школьного дня в работе с учащимися старших классов»,  журнал «Адукацыя  і  выхаванне»,  №10, 2013г.

u Гринцевич Е.Н. «У вёсцы ёсць куды пайсці і чым заняцца», «Настаўніцкая газета», № 127 от 19 октября 2013г.

u Даранчук Е.Ф.  «Фарміраванне камунікатыўнай кампетэнцыі вучняў на ўроках беларускай мовы і літаратуры», журнал «Роднае слова», №9, 2013г.

 

O  Участие в областном вебинаре «Инновационная школа: информационный и аналитический портрет» (2013г.)

 

O  Участие в областной  Интернет-конференции по теме «Организация образовательного процесса на факультативных занятиях» (2013г.)

 

O  Участие в областной  конференции по теме «Инновационная школа: информационный и аналитический портрет» (2012г.)

 

O  Проведение областного семинара по оздоровлению (палаточно-передвижные лагеря) (2013г.)

 

O  Семинар директоров школ Гродненского района «Роль руководителя в создании оптимальных условий для обеспечения  качества образовательного процесса» (2012г.)

 

 

 

 

Предметные и тематические недели

2014-2015 учебный год

 

п/п

Название недели

Сроки (месяц)

Ответственные

1.      

Неделя безопасности

1-6 сентября

Тепкевич Е.И.

Янкович Д.А.

2.      

Неделя спорта и здоровья

8-13 сентября

Павленко С.Ю.

Янкович Д.А.

3.      

Неделя белорусской письменности

3-9 сентября

Даранчук Е.Ф.

Наревская М.З.

4.      

Неделя

правовых знаний

Сентябрь, декабрь, апрель, февраль

Тепкевич Е.Н.

Наревская М.З.

5.      

Месячник

«Жизнь поправима, а смерть нет»

Сентябрь

Тепкевич Е.Н.

Наревская М.З.

Чекель К.В.

6.      

Неделя Матери

13-18 октября

Качановская О.Г.

кл. руководители

7.      

Неделя изобразительного искусства

20-25 октября

Даранчук Е.Ф.

Чиженкова Э.А.

8.      

Неделя музыки

10-15 ноября

Даранчук Е.Ф.

    учителя 1-4 кл.

9.      

Неделя здорового образа жизни

17-22 ноября

6-11 апреля

Тепкевич Е.Н.

Наревская М.З.

Чекель К.В.

10.            

Неделя добра и заботы

 

15-20 декабря

Даранчук Е.Ф.

Тепкевич Е.Н.

Чекавая Ю.Р.

11.            

Декада

«Непобедимая и легендарная»

16-25 февраля

Тепкевич Е.И.

Павленко С.Ю.

Янкович Д.А.

12.            

Неделя биологии

16-21 февраля

Даранчук Е.Ф.

Мушинская Н.В.

13.            

Неделя профориентации

9-14 марта

Чекель К.В.

14.            

Неделя

детской книги

16-21 марта

Тепкевич Е.И.

Жданова И.К.

15.            

Неделя памяти

4-9 мая

Тепкевич Е.Н.

Чекавая Ю.Р.

 

 

 

Тема методической работы

 

Методический инструментарий по организации методической работы для руководителей районных и школьных МО

 

Молодому специалисту

 

Методическая копилка

 

Требования к учебному кабинету

 

Методические объединения

 

  1. Классных руководителей

              Рук.  Тепкевич Е.И., зам.директора по воспитательной работе

 

 

2.     Учителей начальных классов  

     Рук. Кохна И.В., уч. начальных  классов, 1 категория

 

 

 

 

 

3.     Учителей предметов гуманитарного цикла                

  Рук. Гринцевич Е.Н., уч.истории и обществоведения, высшая категория

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.     Учителей предметов естественно-математического цикла

 

Рук. Жуковец С.В., учитель географии, 1 категория

  

 

 

 

 

 

              

Состав МС

       

Ф.И.О.

категория

возглавляет методобъединение,

творческую группу учителей

 

1.      

Санюкович Л.Н.

высшая

Директор, руководитель МС         

2.      

Даранчук Е.Ф.

высшая

заместитель директора по учебной работе

3.      

Жуковец С.В.

1

руководитель МО  учит.предм. естественно- матем.  цикла

4.      

Кохна И.В.

 

1

руководитель МО учителей начальных классов

5.      

Тепкевич Е.И.

 

1

зам.дир. по ВР, руководитель МО классных руководителей

6.      

Гринцевич Е.Н.

 

высшая

руководитель МО учит.предм.гуманитарн.  цикла

7.      

Валюкевич М.В.

 

высшая

председатель аттестационной комиссии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                              Наши координаты:  231710  Гродненская область, Гродненский район, д.Коптевка, ул.Победы, 58      E-mail: koptevka@mail.ru