Государственное учреждение образования 
     "Коптёвская средняя  школа"

 

 

Мониторинг учебной деятельности

 

I.Общая информация об учреждении

1.     ГУО «Коптёвская средняя школа»

2.     Директор Санюкович Людмила Николаевна, тел. 915-241. В должности с 1999 года.

3.     Гродненский район аг.Коптёвка, ул. Победы, 58а;  e-mail koptevka@mail.ru; http://koptevka.grodno.unibel.by/

4.     Коптёвская средняя школа была открыта в 1946 году.

5.     Проектная мощность – 320 детей.

6.     Фактически обучается на 1 сентября 2013 года – 161.

Количественный состав учащихся

1.     Количество классов – 11;

Количество учащихся – 161;

O начальная ступень:

- количество классов – 4;

- количество учащихся –68;

O средняя ступень:

- количество классов – 5;

- количество учащихся – 78;

O старшая ступень:

- количество классов – 2;

- количество учащихся – 15.

 

 

 

2.     Комплектование классов

 

 

Класс

Количество классов

Количество учащихся

1

1

14

2

1

20

3

1

20

4

1

14

5

1

16

6

1

14

7

1

13

8

1

21

9

1

14

10

1

8

11

1

7

Всего

11

161

 

 

 

 

 

3.Обучение организовано на русском языке

4. Режим работы школы – 1 смена

5. Наличие ГПД  - нет

6. Размещение первого класса – 14 человек – на базе школы

7.     Режим работы – одна смена.

8.     Количество работников школы – 50 человек. Педагогов - 35. Учебный процесс осуществляет 30 педагогов ( из них 5 совместителей).

9.     Учреждения социальной сферы:

Коптёвская амбулатория общей практики

Коптёвский центр культуры и досуга

Православная церковь

Костёл

Аптека

Магазины, кафе.

II. Ресурсное обеспечение (На 1.09.2013)

1.    Педагогические кадры (Все 35 педагогов)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Списочный состав (без совместителей)

 

 

№ п/п

Ф.И.О.

(полностью)

Должность

Квалификация, специальность по диплому

Категория

1.        

Санюкович Людмила Николаевна

директор

школы

Филолог. Преподаватель р/я и литературы

высшая

2.        

Тепкевич Елена Иосифовна

зам.  директора   по ВР; учитель рус. яз. и лит.

Филолог. Преподаватель рус. языка и литературы; языкознание

1

3.        

Даранчук Елена Францевна

зам. директора по УР; учитель белорусского языка и литературы

Филолог. Преподователь бел. яз. и литер.; Бел. яз. и литер. со специализ. «Литературоведение»

высшая

4.        

Наревская МарияЗеноновна

учитель бел. яз.и литературы  и польского языка

Филолог. Преподаватель польского яз. и литер. и бел. яз. и литер.; славянские языки и литературы

1

5.        

Золотуха Анна Михайловна

учитель

русск. яз и лит.

Филолог. Преподаватель; бел. яз. и литер., рус. яз. и литер.

высшая

6.        

Валюкевич Маргарита Владимировна

 

учитель математики

Учитель математики; математика

высшая

7.        

Денисик Юлия Николаевна

учитель математики

Учитель математики; математика

 

б/к

8.        

Денисик Еиколай Юрьевич

учитель информатики

Учитель математики; математика

б/к

 

9.        

Горина Виктория Алексеевна

учитель немецкого языка

Преподаватель; Немецкий язык. Английский язык

б/к

10.    

Кузьма Татьяна Николаевна

учитель немецкого языка

Преподаватель; Немецкий язык. Английский язык

б/к

11.    

Маркевич Екатерина Геннадьевна

учитель физики

Физик. Преподаватель физики и информатики; физика

б/к

 12.

Чекель Ксения Владимировна

педагог-психолог

Преподаватель психологии; психолог

б/к

13.    

Курочко Елена Витальевна

учитель обслуживающего труда

 Социально-культурная деятельность

б/к

 

14.    

Павленко Сергей Юрьевич

учитель

физич. культуры

Учитель физ. культуры и биологии; физическая культура и биология

высшая

15.    

Янкович Дмитрий Александрович

 

 

учитель

физ. культ,

ОБЖ,

допр. подг.

Преподаватель физ. культуры и биологии; физ. культура и спорт с дополнительной специальностью биология

1

16.    

Гринцевич ЕленаНиколаевна

учитель

истории

Историк. Преподаватель истории; История со специализ. «История славянских стран»

высшая

17.    

Жуковец Сергей

Вячеславович

учитель  географии,

техн. труда

Учитель географии и нем.яз.; география

1

18.    

Мацкевич АлексейЮрьевич

учитель химии и биологии

Биолог. Преподаватель биологии и химии; «Биология» (научно-педагог. деятельн.)

2

19.    

Качановская Алёна Геннадьевна

учитель

нач. классов

 

Учитель нач. классов; педагогика и методика нач. обучения

б/к

20.    

Цепкевич Марина Георгиевна

учитель

нач. классов

Учитель нач. классов; педагогика и методика нач. обучения

высшая

21.    

Зайко Алина Чеславовна

 

учитель

нач. классов

Учитель нач. классов; педагогика и методика нач. обучения

1

22.    

Кохна  Ирина Васильевна

учитель

нач. классов

Учитель нач. классов; педагогика и методика нач. обучения

1

23.    

Глод Марина Владимировна

дефектолог

Учитель нач. классов; педагогика и методика нач. обучения/

учитель-дефектолог; учитель-логопед

1

24.    

Синкель Гелена Вацлавовна

дефектолог

Учитель нач. классов; педагогика и методика нач. обучения/

учитель-дефектолог

1

25.    

Сазонова Елена Валентиновна

 

библиотекарь

Воспитатель-методист; педагогика и психология дошкольная

б/к

26.    

Кошель Ирина Анатольевна(декр.отп.)

логопед

Учитель нач. классов школы для детей с нарушением слуха, сурдопедагога ДУ; «Дефектология» («Сурдопедагогика») с дополнительной специализ. «Педагогика и психология дошкольная»

 

27.    

 

Остапчик Татьяна Станиславовна(декр.отп.)

учитель

нем. яз

Учитель истории, иностр. языка (нем. яз.); история с дополнительной специальностью иностр. язык (нем. яз.)

1

28.    

Кузнецова Кристина

Александровна (декр.отп.)

Учит.                 биологии, экологии

Биолог. Преподаватель биологии и химии; биология

б/к

29.    

Жур Елена Мечиславовна

(декр.отп.)

дефектолог

 

Учитель нач. классов; педагогика и методика нач. обучения/

учитель-дефектолог,

учитель-логопед

2

30.    

Шишко Юлия Викторовна(декр.отп.)

музыкальный руководитель

Преподаватель; «Музыкальное искусство. Специальные муз. дисциплины»

б/к

 

+5 совместителей

 

 

 

 

 

 

 

КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

 

O 100% педагогов сертифицированы как пользователи

Гринцевич Е.Н., учитель истории и обществоведения высшей категории

O Призёр (2-е место) районного конкурса «Учитель года» (2012г.)

O Финалист районного конкурса «Учитель года» (2014г.)

O Подготовила призёра областного этапа республиканской олимпиады по истории  (2013г., 2014г.)

 

 

Павленко С.Ю., учитель физической культуры и здоровья высшей категории

O Победитель районного конкурса «Учитель года» (2014г.)

O Руководитель районного спортивно-туристического клуба «НОРД». Участник Республиканского инновационного проекта по внедрению ЭСО «Спортивно-оздоровительный туризм в условиях сельской школы».

O Под его руководством школьная команда в соревнованиях по туризму с 2008 года занимает призовые места  на уровне области и республики.

O 2010 г. – Диплом III степени в Чемпионате Республики Беларусь по пешеходному туризму

O 2013 г. - Диплом II степени в Чемпионате Гродненской области по пешеходному туризму.

O 2013 г. - Диплом I степени в областном конкурсе походов «Познай Родину - воспитай себя

 

 

 Кузьма Т..Н., учитель немецкого языка, молодой специалист

O Финалист районного конкурса «Учитель  года» (2014г.)

O Подготовила

u                    победителя районной олимпиады по   немецкому языку (2011/2012)

u                   призёра районной олимпиады по немецкому языку (2012/2013)

u                   призёра районной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» (2013г.)

 

 

Маркевич Екатерина Геннадьевна, учитель физики и астрономии, молодой специалист,  получила диплом магистра в 2014 году

 

2.    МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

- Обеспечение учебного процесса: 

 

Количество кабинетов –  15  

Спортивный зал – 1     

Столовая – 1    

Гараж – 1

Спортивное ядро: футбольное поле, волейбольная, баскетбольная площадка

Фонд библиотеки - 16891 (7650 художественных книг, 129 наименований справочной литературы)

Персональный компьютер– 21

Мультимедийный проектор – 3

Мультимедийный экран – 2

Интерактивная доска -1

Ноутбук – 3

Телевизор – 5

DVD – 2

Музыкальный центр – 2

Магнитофон - 2

Офисная оргтехника: ксерокс – 1, факс – 1, принтер – 7, принтер цветной - 1

МФУ – 2, сканер – 2

Видеокамера – 1

Фотоаппарат – 1

 

 

 

 

 

 

- Информатизация образовательного процесса:

10 учащихся на 1 компьютер.

Загрузка компьютерного класса – 55 часов в неделю.

Обеспеченность компьютерной техникой рабочего места педагогов - 100%.

Обеспеченность компьютерной техникой рабочего места учащихся - 23%.

 

 

Создана локальная сеть.

Мультимедийных проекторов – 2.

 

- Обеспеченность учебниками – 100%

3. Организация питания – 100% охват горячим питанием.

4. Организация подвоза:

Маршрут №1 «Коптёвка – Жукевичи - Коптёвка»

Маршрут №2 «Коптёвка – М.Ольшанка - Коптёвка»

5. РАЙОННЫЙ ОПОРНЫЙ КАБИНЕТ ИСТОРИИ 

Заведующий кабинетом: Гринцевич Елена Николаевна, учитель истории и обществоведения высшей категории

 

 

III. Качество учебного процесса

1.    Успеваемость:

Динамика основных показателей качества обученности учащихся

ГУО «Коптёвская средняя школа»

 

2009

2013

Количество обучающихся на  9-10 баллов   8.4

 

 

Учебный год

Успеваемость на 5-10 по школе

Успеваемость на 5-10 по району

2008 - 2009

67,9%

71.1 %

2009 - 2010

68,83%

71.66 %

2010 - 2011

76,6%

75.19 %

2011 - 2012

2012 - 2013

79.2%

79.8 % 

79.36 %

 

 

Учебный год

Средний балл по школе

Средний балл по району

2008  -  2009

7,23

7.13

2009 -  2010

7,13

7.22

2010 -  2011

7,32

7.35

2011 - 2012

2012 - 2013

7.5

7.4

7.42

 

2.   Трудоустройство выпускников

 

Подтвердили годовые отметки по результатам итоговой аттестации  в 2013 году –

 

 

100% выпускников

 

 2-й и 3-й ступеней общего среднего образования

 

 

 

Распределение выпускников 2 ступени общего среднего образования по каналам поступления

 

2013г.

Учреждение образования

Базовая школа

 

Кол-во выпускников

поступили

 

 

Всего

в 10 класс

%

УПТО

%

ССУЗ

%

трудоустроены

%

ГУО «Коптёвская средняя школа»

17

8

47

8

47

1

6

0

0

2012 г.

Всего выпускников

ПТУЗ

ССУЗ

10 класс

12

3

2

7 (58.3 %)

2011 г.

Всего выпускников

ПТУЗ

ССУЗ

10 класс

 

ВШ-1отд.

19

7

1

9

2

2010 г.

Всего выпускников

ПТУЗ

ССУЗ

10 класс

 

17

6

5

6

 

3.    Распределение выпускников 3 ступени общего среднего образования по канлам поступления

 

 

2013г.

 

 

Учреждение образования

Средняя школа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кол-во выпускников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УПТО

%

ССУЗ

%

ВУЗ

%

в т.ч. бюджет

платно

трудоустроены

%

ГУО «Коптевская СШ»

9

2

22

2

22

5

56

5

0

0

0

 

 

 

 

 

 

2012 г.

Всего выпускников

ССУЗ

ВУЗ (бюджет)

ВУЗ (платно)

6

1 (16.7 %)

2 (33.3 %)

3 (50)

 

2011 г.

Всего выпускников

ПТУЗ

ССУЗ

ВУЗ

Трудоустроен

Бюджет

Платое

За границу

22

7

4

8

1

1

1

 

Поступление в ВУЗы

Учебный год

Процент  (%) от кол-ва выпускников

По школе

Место

По району

2005  -  2006

40

7

 

2006  -  2007

84.2

1

 

2007  -  2008

68.75

2

45.09

2008  -  2009

54.5

12

56.03

2009 - 2010

50

14

56.05

2010 - 2011

 

2011 - 2012

2012-2013

45.46  (31.82 % на бюджет)

 

83.3 (33.3 % на бюджет)

56 (все на бюджет)

17

62.2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.    Учащиеся, получившие на ЦТ результат от 90 до 100 баллов:

2010 год – белорусский язык – 97 баллов (Лазаревич Виктория Андреевна)

Средний балл по ЦТ

Учебный год

Средний балл по ЦТ

(русский язык)

Средний балл по ЦТ

 (белорусский язык)

Место

Средний балл по ЦТ (математика)

Место

школа

район

область

школа

район

область

школа

район

область

2007  -  2008

76

35.4

29.97

52.8

43.3

35.5

2

41.9

31

25.58

4

2008  -  2009

-

 

 

48

 

 

8

17.4

 

 

18

2009 - 2010

75

34.0

37.23

41.4

37.35

36.59

1

25.3

26.87

25.51

13

2010 – 2011

 

2011 - 2012

 

 

2012-2013

31.7

 

 

 

62.5

41.5

42.4

40.2

 

 

 

35.3

 

 

 

33.3

38.8

 

 

 

 

 

 

 

44.6

41.6

 

 

 

 

 

 

 

45.5

16

29.6

 

 

 

27

32.5

30.9

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Результативность работы со способными учащимися

 

 

  Результативность участия учащихся в мероприятиях районного, областного, республиканского уровней (научно-практические конференции, олимпиады, конкурсы)

 

Количество призёров олимпиад (старшая школа)

 

 

2013/2014

Учащийся

Предмет

Класс

Учитель

Диплом

1

Шульга Алексей

Немецкий язык

10

Кузьма Т.Н.

2

2

Ковалевский Павел

История

11

Гринцевич Е.Н.

3

3

Гайдуцкая Виктория

Обществоведение

10

Гринцевич Е.Н.

2

4

Рыжко Денис

География

10

Жуковец С.В.

2

5

Пайко Татьяна

Биология

9

Мацкевич А.Ю.

1

6

Козловский Денис

Белорусский язык и литература

9

Даранчук Е.Ф.

1

 

2012/2013

Учащийся                    

Предмет

Класс

Учитель

Диплом

1

Бульба Ольга

Немецкий язык

  11

Кузьма Т.Н.

   1

2

Ковалевский Павел

История

  10

Гринцевич Е.Н.

   1

3

Кричевцова Светлана

Обществоведение

  10

Гринцевич Е.Н.

   1

4

Рыжко Денис

Немецкий  язык

  10

Горина В.А.

   2

5

Кервяк Екатерина

Биология

   9

Мацкевич А.Ю.

   2

6

Даранчук Максим

Белорусский язык и литература

  10

НаревскаяМ.З.   

   3

 

 

2011/2012

№п/п

Фамилия

Предмет

Место

Класс

Учитель

1

Полторак Вероника

Обществоведение

1

10

Гринцевич Е. Н.

2

Бульба  Ольга

Немецкий язык

1

10

Остапчик Т. С.

3

Рыжко Денис

География

2

9

Жуковец С.В.

4

Ковалевский  Павел

География

3

9

Жуковец С.В.

 

2010/2011

№п/п

Ученик

Предмет

Место

Класс

Учитель

1

Шемет

Дарья

Обществоведение

2

11

Гринцевич Е. Н.

2

Ялошевская

Екатерина И.

Немецкий язык

2

11

Ульякина В. В.

3

Кривец

Анастасия

Обслуживающий труд

2

8

Салейко А. К.

4

Бульба

Ольга

Физическая культура

3

9

Янкович Д. А.

5

Зайко Инна

Физическая культура

2

11а

Янкович Д. А.

 

Количество призёров олимпиад (среднее звено)

Учебный год

Кол-во дипломов

2-й этап (район)

Место в районе

1

2

3

2008 - 2009

2

1

 

 2008         

 

2009 - 2010

4

1

5

  2009

 5

2010 - 2011

5

2

5

2010

 1

2011 - 2012

2012- 2013

 5

5

2 

1

3

2 

2011

2012

2013

2

1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги участия в районной научно- практической конференции «Первые шаги в науку»

 

Учебный год

Кол-во дипломов

Место

2-й этап (район)

1

2

3

2008 - 2009

2

 

3

2

2009 - 2010

1

 

1

5

2010 - 2011

2011 - 2012

2012-2013

 

1 

2

 

2 

-

1

1

2

6

1

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Напечатаны в сборнике материалов районной научно-практической конференции «Первые шаги в науку»

2009/2010 уч.год

         У войны не женское лицо…Роль женщин в Великой Отечественной войне (на основе мемуаров). Василевская Ю., 10 «А»кл.

         Найменні асоб у сям’і і школе. Конецкая В., 9 кл.

         Сучасная паэзія на старонках гродзенскай рэгіянальнай газеты     “Перспектыва”. Лазаревич В., 11* кл.

         Создание сайтов в системе UCOZ. Богданов Д., 10 «А»кл.

2010/2011 уч.год

           «Тэрміналагічныя наватворы ў інтэрнэце», Даранчук М., 8 класс

         «Числа в программировании», Пунько А., 7 класс

         «Туристический потенциал гродненских резиденций последнего короля Речи Посполитой», Чиженкова К., 10 класс

 

Диплом 3-й степени -  учащийся 9 класса Даранчук Максим Сергеевич в XVI республиканском конкурсе исследовательских работ (конференция) учащихся за исследовательский проект по астрономии .

Диплом 3-й степени - учащийся 11 класса Даранчук Максим Сергеевич в областном конкурсе исследовательских работ (конференция) учащихся "Хрустальная альфа"за исследовательский проект по русской литературе.

Диплом 2-й степени - учащийся 9 класса Козловский Денис Владимирович в областном конкурсе исследовательских работ (конференция) учащихся "Хрустальная альфа"за исследовательский проект по белорусскому языку.

 

6.    Результативность участия педагогов в районных, областных, республиканских конкурсах

3 финалиста районного конкурса педагогического мастерства «Учитель года - 2014»

Кузьма Т.Н. Павленко С.Ю. Гр инцевич Е.Н.

u Победитель районного конкурса «Учитель года» -2014» Павленко С.Ю.

 

7.    Участие в инновационной деяткльности:

«Внедрение ЭСО по спортивно-оздоровительному туризму в условиях сельской школы» Научный руководитель доцент каф. спортивных дисциплин канд. пед. наук, доцент Храмов В.В.

 

8.    Реализация образовательных программ специального образования

 

Интегрированные классы: 1, 2, 4

 

                              Наши координаты:  231710  Гродненская область, Гродненский район, д.Коптевка, ул.Победы, 58      E-mail: koptevka@mail.ru